Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске состоялся общегородской молебен о мире и благополучии

IMG_3057Всем миром вознесли молитву жители города Алчевска в пятницу, 14 октября. В великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии состоялся Общегородской молебен о мире, благополучии и благосостоянии города и его жителей в предстоящий зимний период.

Это – продолжение традиции, основанной по инициативе Благочинного Алчевского округа отца Александра Устименко и при поддержке Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой в прошлом году. Как и в октябре 2015 года, в сегодняшнем молебне приняли участие сотрудники Администрации Алчевска, работники бюджетной сферы, частных предприятий, пенсионеры, прихожане храмов, жители города. Около 500 алчевцев совершили совместную молитву, в которой просили Господа о помощи в делах, о мирной жизни для Алчевска и всей Республики.

IMG_3095– Люди, от которых зависит успешное прохождение отопительного периода, уже сделали все, от них зависящее, и продолжают работать без устали каждый день. Теперь мы просим у Бога помощи в том, над чем люди невластны, – отметил о.Александр в начале молебна. – В святом писании говорится: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, ищущий находит, и стучащему отворят. Сегодня мы попросим помощи Господа нашего, его заступничества и, надеемся, будем услышаны.

- Наша общая искренняя молитва о том, чтобы на нашей земле был мир, чтобы люди прощали друг другу, жили в согласии, чтобы светло и тепло было и в наших домах, и наших душах, - обратилась к собравшимся Наталья Пяткова.

Уже после окончания молебна присутствовавшие отмечали: все ощутили единение горожан, а людям, объединенным общим будущим, общей верой, все проблемы по плечу.

IMG_3072 IMG_3101 IMG_3098

Управление информационной политики