Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Зима проверит на сплоченность

IMG_2726_В последние дни накануне начала отопительного сезона Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова еще раз проинспектировала готовность коммунального хозяйства города к отопительному периоду, проверила работу котельной по улице Ленина,126. Ее начальник Николай Клименко отметил, что все агрегаты готовы к подаче тепла в дома алчевцев.

Наталья Пяткова в целом готовность города к зиме оценивает положительно, однако всегда могут возникнуть непредвиденные ситуации, в первую очередь связанные с отключением электроэнергии. Жители Алчевска наверняка обратили внимание, что только в последние дни в городе неоднократно происходили аварийные отключения электричества. В морозы они могут повлечь очень серьезные последствия для городских систем отопления. Поэтому необходимо предусмотреть возможные аварийные ситуации и провести учения, определиться, как действовать в случае их возникновения.

IMG_2746_ – Хочу обратиться и к вам, уважаемые алчевцы. Не оставайтесь в стороне от забот о тепле в квартирах. Если случится отключение электричества, и мы будем понимать, что есть риск размораживания системы отопления в домах, нам нужно будет действовать быстро и слаженно. В мороз счет идет на минуты. И мы должны будем произвести сброс теплоносителя с внутридомовых систем, чтобы не допустить их размораживания, - подчеркнула Наталья Пяткова.

Только силами работников ЖЭУ сбросить теплоноситель со всех 792 многоэтажек за короткое время не удастся, они просто не успеют. Поэтому в ближайшее время проведут обучение старших домов, расскажут, как действовать в случае аварии, как сбрасывать теплоноситель. В разработке и система оповещения об аварии, ведь зачастую в случае отключения электричества не работает и связь.

- Зима нас проверит на сплоченность, на слаженность работы, и если возникнет необходимость мы должны доказать, что умеем бороться за сохранность систем отопления вместе, сообща. Опираясь друг на друга, мы сможем достойно пережить предстоящую зиму, - отметила Наталья Пяткова.

IMG_2720_ IMG_2739_ IMG_2757_

Управление информационных  коммуникаций