Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Народная милиция предупредила о проведении плановых учений

новостиНародная милиция проводит плановые учения, в связи с чем жители ЛНР могут слышать разрывы и выстрелы. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

Он отметил, что подразделения Народной милиции продолжают проводить занятия согласно плана боевой подготовки.

"Сегодня спланированы занятия по огневой подготовке - как днем, так и ночью. Сразу хочу успокоить жителей: в течении этих суток будут слышны разрывы и выстрелы. Не переживайте - все под контролем, идут плановые учения", - проинформировал майор.

"Народная милиция неукоснительно соблюдает Минские договоренности, но в случае их срыва украинской стороной всегда готова действовать решительно и выполнять любые поставленные задачи", - подчеркнул он.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече в Минске 26 августа заявили о необходимости установления с 1 сентября "бессрочного прекращения огня" в регионе. Это соглашение стало уже девятой с осени 2014 года договоренностью о соблюдении "режима тишины". В связи с тем, что после 1 сентября киевские силовики, как и ранее, неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями, ЛНР и ДНР заявили о необходимости введения с 15 сентября строжайшего режима прекращения огня. Киев пообещал его соблюдать.

ЛуганскИнформЦентр