Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В противотуберкулезном диспансере боролись с огнем, условным

IMG_20160928_112325_HDR28 сентября проводились тренировочные тактико-специальные учения силами Алчевского государственного пожарно-спасательного отряда МЧС ЛНР на базе ГУ «Алчевский противотуберкулезный диспансер» ЛНР, расположенного по адресу: г. Алчевск, улица Дунауйварошская, 22. В учениях принимало участие 6 единиц техники и 30 человек личного состава.

В ходе учений был отработан процесс тушения пожаров в учреждениях здравоохранения, проведена тренировка медицинского персонала ГУ «АПТД» ЛНР в организации первичных действий по эвакуации больных, вызов подразделений МЧС ЛНР, организации тушения пожара первичными средствами и участие в работе штаба пожаротушения.

IMG_20160928_105837_HDRТактический замысел: в результате короткого замыкания электропроводки в рентгеновском кабинете больницы, находящейся на первом этаже произошел пожар, который был выявлен медперсоналом через 1 минуту. Сообщение о пожаре поступило на ПСЧ ГПСЧ-18 МЧС ЛНР через 1 минуту после его обнаружения. Огонь по рентгеновской пленке, документам, стеллажам и другим горючим материалам распространился на всю площадь рентгеновского кабинета и частично на лабораторию. Не смогли эвакуироваться 3 больных с 3-го этажа, с окон просят о помощи.

 По результатам учений сделан вывод: мероприятие проведено успешно и продуктивно.

IMG_20160928_110205_HDR