Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске установили четвертую по счету 60-тонную цистерну для технической воды

IMG_20160923_10570426 и 27 сентября на город Алчевск будет прекращена подача воды. Из-за ремонтных работ на линии электропередач обесточат насосные станции, обеспечивающие город водой.

Это лишний раз доказывает, что городу необходимо в исправном состоянии поддерживать альтернативные источники пополнения запасов воды. В Алчевске имеются 9 водозаборных колонок, открыты для людей котельные, где пробурены скважины, коммунальными предприятиям дано поручение содержать в порядке каптажи родников, установлены три 60-тонные цистерны с технической водой.

IMG_20160923_110458Аналогичная емкость сегодня, 23 сентября, была размещена в районе Алчевской гимназии напротив д/с №34 «Жемчужина». Это густонаселенный район города, здесь сосредоточены два детских сада, школы. Поэтому и жителям города, и работникам учреждений образования будет удобно в случае необходимости пополнять запасы живительной влаги.

Напомним, что техническую воду из таких же бочек используют жители проспектов Ленина и Металлургов, района 16 и 17-й школ. А чтобы огромные цистерны с водой не выглядели черными пятнами на фоне городских улиц, их раскрашивают в яркие цвета, изображают сказочных героев. Не будет пустовать и вновь установленная цистерна, на ней тоже «поселятся» любимые персонажи мультфильмов. Какие? Узнаем немного позже.

IMG_20160923_110443Глава города Наталья Пяткова, комментируя процесс установки цистерны, отметила:

- Конечно, установка цистерны не решает проблемы обеспечения водой жителей, у нас много пожилых одиноких граждан, да и молодым трудно поднять нужное количество воды особенно на высокий этаж, но установка цистерны – шаг, призванный минимизировать неудобства жителей из-за перебоев снабжения города водой. Источники пополнения запасов воды должны быть в шаговой доступности. Но еще раз повторюсь: наша задача – восстановить стабильное централизованное водоснабжение.

Управление информационной политики