Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Обращение к православным алчевцам и гостям города, верующим в Святую Троицу или находящимся на пути к Вере

крестДорогие братья и сестры!

27 сентября Православная Церковь будет чествовать Обретение и Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. После Распятия и Воскресения Иисуса Христа и вплоть до 4 века (326 г. н.э.) о местонахождении величайшей святыни христиан мало чего было известно. Согласно церковному преданию, благодаря усилиям царицы Елены, матери императора Константина Великого, Крест Спасителя был найден (обретен) и воздвигнут перед народом для поклонения.

Почти 1700 лет христиане с волнением и трепетом поклоняются Кресту Господню, являющему собой Его Силу и Славу.

Сегодня люди, живущие в современном мире, в решении своих насущных проблем не всегда находят понимание и поддержку со стороны светской власти и многочисленных политических партий. Тает надежда на лучшую жизнь, черствеет любовь к ближнему. Все чаще человек ищет дорогу к истинной Вере.

К Богу приходят разными путями и в разное время. Господь принимает каждого приходящего независимо от времени и обстоятельств. «Се стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.» (Откр., 3, 20) Но как же обкрадывают себя люди, откладывающие «на потом» общение с Богом, лишаясь возможности быть Им услышанными, получить от Него поддержку.

Многие из нас считают себя верующими. Но ответьте, пожалуйста, честно сами себе – в чем проявляется ваша вера? Носите ли Вы нательный крестик? Молитесь ли Вы дома? Когда последний раз Вы молились в храме, очищали покаянием свою душу? Защищаете ли Вы свою Веру от поругания и хулы, имеющие место в нашей жизни?

Мы часто проявляем беспокойство по поводу чьих-то поступков, осуждаем тех или иных людей. Но мы непростительно мало задумываемся над своими мыслями, поступками и делами, над состоянием своей души.

Живя без Бога в душе, мыслях и поступках, погрязшие в грехах и возомнившие себя «хозяевами жизни», мы порой не ведаем, что творим, а потом ищем причины наших бед, обвиняя в них кого угодно, только не себя. «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.» (Матф., 12, 30)

Мы смирились с ведением греховной жизни. Грех, подобно наркотику, парализовал нашу свободную волю.

Опомнитесь, люди!!! Время нашей земной жизни, отпущенной Создателем, безвозвратно уходит. Начните жить по заповедям Божиим!

Братья и сестры! Еще не поздно! Есть время исправиться! Господь как всемогущ, так и милосерд. Мы все Его дети. И как истинный любящий Отец, Он готов простить нас и принять в Свои объятия. Впустите в свои души Бога и вы начнете жить в ладу со своей совестью, обретете истинный смысл жизни. Спаситель сказал: «Я есмь путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» (Иоанн., 14, 6)

Приглашаем вас принять участие в общегородской молитве в день Обретения и Воздвижения Честного Креста Господня 27 сентября 2016 года в 9-00 на центральной площади возле памятного знака – Креста Господня (проспект Ленина)

Информационный отдел Алчевского благочиния