Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Спартакиада госслужащих торжественно стартовала в Алчевске

IMG_1585_2Команды государственных служащих Алчевска, Красного Луча, Лутугинского и Перевальского районов встретились сегодня, 17 сентября, в первом туре спартакиады, объявленной Главой ЛНР Игорем Венедиктовичем Плотницким, проходящей по всей Республики. Соревнования этой четверки территорий принимал гостеприимный Алчевск, который сегодня (так совпало) является именинником – отмечает 121-ую годовщину с момента основания.

Яркая и запоминающаяся церемония открытия стартовала с парада команд. После этого перед государственными служащими, которые на этот день переоблачились из деловых костюмов в спортивные, выступили юные таланты Алчевска – федерация танцевальных команд, коллективы художественной самодеятельности Алчевского центра детско-юношеского творчества.

IMG_1630_Затем слово передали Главе Администрации города-хозяина соревнований. Наталья Петровна Пяткова отметила, что спорт позволяет не только стать здоровым, но и сильным – и телом, и духом.

- Сильный дух – это воля, а воля – это доля. Я желаю всей нашей Республике счастливой доли, мира всем и добра, - отметила Наталья Петровна в своем выступлении. – А участникам соревнований – честной игры, результативных матчей, побед. Республиканская спартакиада государственных служащих Луганской Народной Республики объявляется открытой.

С этих слов стартовала бескомпромиссная и серьезная борьба за победу в каждом виде спорта. Сегодня, 17 сентября, участники выясняли, кто из коллег достоин звания сильнейших в трех видах: футбол, перетягивание каната, шашки.

IMAG3989В каждом матче, в каждой партии разгорались спортивные страсти. Никто не хотел уступать сопернику, каждый город и район стремился отстоять честь своей территории. Но кому-то это удавалось успешнее.

Так, в футболе триумфаторами стали команда Перевальского района, в шашках сильнейшими стали государственные служащие из Красного Луча, в перетягивании каната сильнее оказались перевальчане.

Но самых больших похвал, конечно, достойна команда болельщиков. Они поддерживали своих представителей, да и соседей громогласно, искренне, ярко.

IMAG4061У них будет еще одна возможность поддержать коллег – в следующую субботу в Алчевске состоятся соревнования еще по трем видам спорта.

А победитель в командном зачете отправится в столицу Республики для участия во втором туре спартакиады.

К концу первого соревновательного дня коллеги стали хорошими знакомыми, а к концу спартакиады превратятся в настоящих друзей, так что эти спортивные состязания станут еще одним объединяющим началом, чтобы сплотить всю Луганскую Народную Республику.

IMG_1537_ IMG_1592_2 IMG_1623_
IMG_1651_ IMAG3938

Управление информационной политики