Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Алчевская ярмарка – широкая душа!

IMG_20160917_081127Праздничная республиканская ярмарка-продажа прошла в Алчевске сегодня, 17 сентября, по инициативе Администрации города.

Подобные мероприятия уже стали традиционными для нашего города и многие алчевцы ждали с нетерпением очередного сезона ярмарок – осеннего, чтобы заготовить овощи на зиму и приобрести необходимое по приемлемым ценам. Поэтому в самого утра на площади было шумно и людно. Ассортимент представленного товара – широкий. Можно было приобрести и сельскохозяйственную, и промышленную, кондитерскую, кулинарную, гастрономическую продукцию от производителей ЛНР. Изделия ручной работы предлагали члены клуба декоративно-прикладного искусства «Радуга Надежды», а художники-аматоры – картины.

IMG_20160917_092605Особое праздничное настроение создавали артисты Центра досуга населения и духовой оркестр. Приятным сюрпризом для гостей ярмарки стало угощение кулешом и ароматным чаем, который организовала Администрация города.

Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова посетила ярмарку-продажу, ознакомилась с предлагаемым ассортиментом товара, пообщалась с жителями города.

– Мы в прошлом году не раз приходили за покупками на ярмарку и в этом году ждали, когда будет такая продажа. Цены действительно ниже, чем на рынке и в супер-маркетах города, да и экономим на проезде – мы живем поблизости, – делится впечатлениями семейная пара Марыкиных.

IMG_20160917_093331 – Купила картошку по 13 рублей, на пробу, если понравится, в следующую субботу приду и сделаю запас на зиму, продавцы сказали, что будут на этом же месте стоять. Еще взяла капусту по 8 рублей и лук по 10, одним словом, немного сэкономила, – говорит пенсионерка Надежда Павловна.

 – Шли мимо, привлек звук оркестра, решили остановиться, послушать. Очень нравится, гордимся тем, что в городе есть такой коллектив, спасибо за ваше творчество и талант! Хочется чаще слышать и видеть оркестр на таких массовых мероприятиях, – отметила жительница Алчевска Инна Леонидовна.

 – Я ждала ярмарку, и сегодня здесь особенно хорошо – весело, настроение праздничное! Удобно, что продажа сосредоточена в одном месте, выбор большой, пришел и сразу купил все, что нужно. Спасибо за кулеш! Вкусный, – делится впечатлениями пенсионерка Лидия Притыка.

Управление информационной политики