Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Сквер 2-го сентября продолжают благоустраивать

IMG_20160915_080707Продолжаются работы по благоустройству сквера 2-го Сентября, который заложили в Алчевске на территории у Свято-Георгиевского храма по инициативе Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой.

На сегодняшний день полностью приведена в порядок и благоустроена его территория. Установлены необычные лавочки: «Скамья примирения» и «Скамья любви и верности», сиденья у них специально выгнуты дугой – в какое место ни сядешь, все равно окажешься в центре, рядом с соседом. Здесь установлен и стенд-признание в любви городу.

Алчевцы уже успели оценить новое место отдыха.

IMG_20160915_080514 – Создать здесь сквер – замечательная идея! И площадь большая – есть, где разгуляться, и расположение удачное – прямо в центре города. Приятно, что территория сквера ухожена – трава и кусты подстрижены, нет мусора, установлены оригинальные лавочки. Живу в этом районе и наблюдаю, что они уже не пустуют. Сюда начинают приходить люди – прогуливаются, отдыхают. Очень хочется, чтобы у лавочек установили урны. Такое прекрасное место должно оставаться чистым. Думаю, еще замечательно здесь смотрелись бы клумбы с цветами, – говорит Инна Дмитренко, воспитатель д/с № 34 «Жемчужина».

 – Каждый день хожу на работу через этот сквер, наблюдаю, как он постепенно создается. Очень нравится! Здесь стало намного чище и красивее. Хотелось бы еще тут видеть детскую площадку, тогда парк точно пустовать не будет, мамы с детками обязательно сюда придут, – рассказывает Ольга Попова.

 – Я очень рада, что теперь здесь не только владельцы собачек будут гулять, для пожилых людей вообще великолепно – и лавочки есть, можно присесть отдохнуть, и храм рядом – в этом месте просто можно отдыхать душой, хорошие мысли сами по себе приходят. Восхищаюсь, что в наше, такое нелегкое время, в городе создаются новые места отдыха для людей, жизнь продолжается!– говорит пенсионерка Валентина Павловна.

Управление информационной политики