Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Дошколята признались в любви своим детским садам

NmorTVGSzYY«Я люблю свой детский сад!» – такие надписи и оригинально оформленные знаки теперь украшают дошкольные учебные учреждения города. Таким образом мальчишки и девчонки, педагоги и родители дружно признались в любви к своим детским садам и в общем городу в рамках празднования его очередного Дня рождения, активно поддержав инициативу Главы города Алчевска.

Празднование Дня города – событие особой важности и к нему готовятся не только взрослые, но и самые маленькие его жители.

В дошкольных учреждениях города, в рамках подготовки к празднованию, коллективы провели трудоемкую, но очень интересную работу. Разнообразие мероприятий способствовало расширению и углублению знаний детей о богатой истории родного города, сложившихся традициях.

В группах прошли тематические занятия и беседы «Мой город - Алчевск», на которых ребята знакомились с памятными местами и достопримечательностями малой родины. В программу праздничной недели вошли экскурсии к памятникам основателю города А.К. Алчевскому и П.А. Гмыре, памятным знакам. Дети и родители с удовольствием приняли участие  в создании фотоколлажа «Улицы родного города», для которого с любовью нарисовали рисунки, принесли семейные фотографии.

Дошколята подготовили специальный номер ко Дню рождения любимого города и выступят с ним 16 сентября на городском праздничном вечере «Мой город Алчевск, процветай, молодей!»

Дошкольники города – активные участники всех городских праздников. Ведь самая важная задача детского сада – с самого раннего возраста воспитать в ребятах бережное отношение ко всему, что их окружает, осознать себя частью большой и дружной алчевской семьи, гражданина своего города, своей Республики.

Управление образования