Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Главное – желание решать проблемы горожан

IMAG3829Сегодня, 12 сентября, заместитель Главы Администрации города Алчевска Александр Гладышев провел личный прием граждан. Обратилось 3 человека, традиционно основная часть вопросов касалась жилищно-коммунального сектора.

Горожане просили оказать содействие в осуществлении ремонта кровли, системы водоснабжения в доме, а также стояка водоотведения. Сроки выполнения этих работ были назначены руководителям коммунальных предприятий здесь же, тем более задолженности по коммунальным услугам у заявителей нет.

Кроме этого, алчевцы просили установить справедливость в определении цены проезда в пос.Степановка, однако город не может повлиять на решение этого вопроса – стоимость проездного билета утверждается в Министерстве инфраструктуры и транспорта.

Также один из горожан просил обратить внимание на неудобные ступени по аллее около Лиманского рынка. Этот вопрос пожилой житель Алчевска поднимал уже давно, однако до войны проблему так и не решили. По информации начальника отдела капитального строительства, ступени действительно выполнены с нарушениями строительных норм: проступь (ширина ступени) заужена. Это несоответствие будет устранено уже в ближайшее время, работы начнут после празднования Дня города. Заявитель поблагодарил Администрацию, ведь те вопросы, которые накапливались в городе годами и не решались при наличии средств в городской казне, находят разрешение именно сегодня – не в самое простое для Алчевска время. Это еще раз доказывает: главное – желание решать проблемы горожан.

Управление информационной политики