Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Месячник добровольной сдачи оружия

ГОВД МВД ЛНРАлчевский ГОВД МВД ЛНР  напоминает, что с 1 по 30 сентября 2016 года на территории  Луганской Народной Республики проходит  месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов.

Хранение гражданами незарегистрированных оружия (в т.ч. ограниченного  поражения, газового, холодного и метательного) и боеприпасов, а так же приобретение оружия без соответствующего документа разрешительного характера органов внутренних дел влечёт за собой уголовную ответственность вплоть до 4-х лет лишения свободы.

В случае смерти собственника оружия, до решения вопроса о наследовании и получении лицензии на его приобретение, оружие незамедлительно сдается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими. Если наследник (ки) имущества не сдает оружие владельца на ответственное хранение в органы внутренних дел, то он (они) может быть привлечен к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия. Поэтому во избежание таких последствий необходимо незамедлительно сообщать в органы внутренних дел о смерти владельца оружия и не чинить препятствий в его изъятии для ответственного хранения.

Добровольная сдача оружия и боеприпасов освобождает граждан от ответственности за их хранение.

О фактах незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ просим сообщать в городской отдел полиции.

По всем вопросам обращаться в городской отдел полиции (г. Алчевск, ул. Набережная, 8, тел. 102, 5-61-25, круглосуточно.) или к инспектору разрешительной системы (г. Алчевск, ул. Московская, 4, каб. 16, тел. 2-79-23,099-437-78-73,).

Тараскин Е.Л., инспектор разрешительной системы Алчевского ГОВД МВД ЛНР