Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Праздник двора прошел на УРА!

IMG_20160909_151154Праздник двора жители микрорайона Васильевка любят и ждут. Мероприятие традиционно проводится накануне празднования Дня города. В этом году оно состоялось в школьном дворе.

Представители ОКОСН сделали все для того, чтобы скучать не пришлось ни взрослым, ни детворе. На празднике присутствовали представители Администрации города.

IMG_20160909_151147С приветственным словом к жителям микрорайона обратился заместитель Главы Администрации города Ачевска Иван Держий. Он поздравил алчевцев с наступающим праздником – Днем города. Отметил высокий уровень подготовки праздника двора и вручил от Администрации благодарственные письма председателю микрорайона «Васильевка» Елене Мажуге и секретарю Ларисе Цветковой.

Развлечений было много, каждый нашел себе занятие по душе. Дети – и детсадовского возраста, и ученики старших классов – пели, танцевали, читали стихи, участвовали во всевозможных конкурсах и играх. Абсолютно все мальчишки и девчонки, пришедшие на праздник, получили сладости, призы и подарки!

IMG_20160909_153550Одним только своим забавным видом поднимали настроение и взрослым, и детворе ростовые куклы – Лунтик, Губка Боб, Фиксики. Людям постарше по душе пришлись мелодии баяниста и задушевные народные песни.

Живой интерес абсолютно у всех присутствующих вызвала беспроигрышная лотерея. Все ее участники ушли домой с подарками и призами.

На празднике двора работала полевая кухня, которую организовали представители казачества. Все желающие отведали кулеш и выпили ароматный чай.

IMG_20160909_152911«Я очень люблю свой город! Благодарна тем людям, которые не оставили его, когда шли активные боевые действия. Я родилась здесь, училась в Васильевской школе. Здесь появились на свет мои дети и внуки. Уверена, что живу в самом лучшем городе, потому что здесь – добрые, отзывчивые, искренние люди, способные и трудиться, и вот так – весело и задорно проводить праздники!» – поделилась впечатлениями жительница микрорайона «Васильевка» Галина Кальноус.

«Мы пришли на праздник всей семьей. Сын Богдан будет выступать, петь песню. Мы поддержим его, посмотрим концерт. У нас, на Васильевке, всегда праздники проходят очень весело и задорно!» - рассказала Ирина Рогачева.

IMG_20160909_152353 IMG_20160909_151540

Управление информационной политики