Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Первоклассникам помогают адаптироваться к школе

Фото - 29 сентября на базе ГБОУ ЛНР «Алчевская средняя общеобразовательная школа - специальная (коррекционная) школа № 12» для учащихся 1 класса было проведено праздничное мероприятие на тему: «Смешарики в стране знаний» с целью адаптации детей в новом социуме, знакомства с правилами поведения в школе, положительного отношения друг к другу и навыков совместной деятельности коллектива.

Адаптация к школе - это процесс привыкания к новым условиям, который каждый первоклассник переживает и осознает по-своему. Большинство детей приходят в школу из детского сада. Там были игры, прогулки, режим, дневной сон, всегда рядом воспитатель.

Фото - 1В школе все по-другому: здесь - работа в достаточно напряженном режиме и новая система требований. Для того чтобы приспособиться к ним, нужны силы и время. Очень важна в этот период поддержка родных - мамы, папы, бабушек и дедушек.

В ходе проведения мероприятия детям было предложено отправиться в увлекательное путешествие в страну знаний вместе с любимыми героями – смешариками.

Все 9 ребят активно включались в работу со специалистом, беседовали и выполняли предложенные им упражнения, отгадывали загадки.

С.А. Дмитренко, директор ГУ «АЦСССДМ»