Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В рамках празднования Дня города состоится «Алчевская пробежка». Приглашаются все желающие!

пробежка«Алчевская пробежка» пройдет в рамках празднования Дня города по инициативе Главы Администрации Алчевска Натальи Пятковой.

Старт «Алчевской пробежке» дадут 18 сентября в 16.00 на пл. Советской. Сбор в 15.45. Маршрут будет пролегать по центральной улице города – Ленина, от здания Администрации города Алчевска до кольца на ул. Гмыри, затем участники пробега вернутся к месту старта.

В будущем подобные мероприятия планируется сделать традиционными и проводить в канун значимых дат и праздников. Такой выбор сделали жители Алчевска. В течение двух месяцев на сайте Администрации города проходило интерактивное голосование, в котором приняли участие более полутысячи горожан. Практически половина проголосовавших изъявили желание, чтобы пробежки в городе проводились регулярно и организованно.

«Алчевские пробежки» не ставят перед собой цели достижения и демонстрации высоких спортивных результатов. Скорее, это возможность приятного и полезного времяпрепровождения в компании активных людей, новые интересные знакомства.

Участники забега выйдут на улицы Алчевска, чтобы призвать его жителей к здоровому образу жизни. На личном примере продемонстрировать, как это здорово – быть активными.

Ожидается, что к «Алчевской пробежке» присоединятся школьники, студенты, активисты общественных движений и клубов любителей бега. Старт пройдет под девизами: «Что выбирает Алчевск? Алчевск выбирает спорт!», «Пока мы едины – мы непобедимы!»

Присоединиться к мероприятию могут все желающие, независимо от возраста и уровня физподготовки.

Управление информационной политики