Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


С первоклассниками поговорили о формировании идентичности

Фото - 18 сентября на базе ГБОУ ЛНР «Алчевская гимназия» с учащимися 1 класса была проведена беседа в виде игры на тему: «Процесс формирования идентичности ребёнка» с целью развития у детей социальных умений коммуникативной гибкости, формирования положительных отношений во взаимоотношениях: ребёнок-ребёнок, ребёнок-учитель, развития самооценки и самоконтроля.

Давайте поставим себя на место ребенка, который впервые переступает порог школьного здания. Что мы знаем о нём? Ему предстоит адаптироваться в системе, которая кардинально отличается от всего, с чем он имел дело прежде. Ему необходимо научиться строить свое поведение в соответствии с новой системой социально заданных правил. Он становится учеником.

Фото- 2Ребенок смотрит на всё несколько иными глазами. Он знакомится с детьми и взрослыми, которых, как правило, до этого не видел, и должен установить с ними отношения. Он осваивает новый, совершенно незнакомый вид деятельности. Ему нужно понять и запомнить новые правила поведения и взаимоотношений с одноклассниками.

Все 26 ребят с вниманием и интересом слушали предложенную им информацию, активно включались в беседу и игру со специалистом.

С.А. Дмитренко, директор ГУ ЛНР «АГЦСССДМ»