Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске заложили Сквер 2-го Сентября в честь Дня освобождения Алчевска от немецко-фашистских захватчиков

IMG_1049Сквер заложен в самом сердце Алчевска, на территории недалеко от Свято-Георгиевского храма. Уже сегодня горожане, прогуливаясь по улице Ленина, обращают внимание на яркую и привлекающую внимание табличку: на фоне цветов флага ЛНР красуется надпись: «Сквер 2-го Сентября».

Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова лично проконтролировала работы, которые сегодня ведутся там по созданию парка. Коммунальщики стригут газон, вырубают поросль, проводят обрезку кустарников и деревьев, убирают мусор – приводят в порядок территорию. Кроме того, Наталья Петровна поручила руководителям структурных подразделений Администрации разработать предложения относительно того, как сделать будущий сквер привлекательным и интересным для жителей города. По нашей информации здесь разместят зеленые скульптуры и необычные лавочки.

IMAG3494 – У нас в городе есть улица 2-го Сентября. Она расположена в старой части города и сегодня, к сожалению, уже не густонаселенна – жителей там осталось совсем немного, - отметила Глава города Наталья Пяткова. – Но увековечить память о самом главном для алчевцев дне – Дне освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, необходимо. Это надо нашим детям, они должны знать свою историю, чтобы построить прекрасное будущее для нашего города и всей Республики.

IMAG3505 (1)Алчевск решил не идти по пути оппонентов и переименовывать улицы. Это влечет за собой финансовые затраты и доставляет неудобства жителям города при оформлении различных документов. Однако чтобы почтить память наших дедов и прадедов, которые полегли в борьбе за освобождение Алчевска от немецко-фашистских захватчиков, чтобы передавать чувство гордости за подвиг наших предков и уважения к ветеранам подрастающему поколению Главой города принято решение создать Сквер 2-го Сентября.

Надеемся, что он станет любимым местом отдыха жителей города.

- Хочу обратиться к молодым людям и пригласить почаще приходить сюда, весело и активно проводить время, ведь именно для того, чтобы смеялись дети, наши ветераны не жалея своих здоровья и жизни, сражались с врагом, приближая Победу. Пусть ваша молодость, радость и счастье станут украшением этого памятного места, – отметила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Управление информационной политики