Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Всеобщим детским праздником завершился первый школьный день в Алчевске

IMAG3735То, на что горазды внешкольные учреждения образования могли увидеть все жители и гости города, пришедшие сегодня, 1 сентября, на площадь Советскую.

Здесь одновременно на нескольких площадках воспитанники детско-юношеских клубов, Алчевского центра детско-юношеского творчества, эколого-биологического центра, центра детского и юношеского туризма и экскурсий под руководством своих наставников демонстрировали то, чему научились в своих кружках и студиях.

IMAG3703Юные туристы прямо на площади растянули канатную дорожку и показывали, как ловко можно по ней передвигаться, техники похвастались автомоделями собственной сборки, а натуралисты дали пример тому, как тепло и с любовью нужно заботиться о братьях наших меньших – домашних животных. Ребята устроили целую выставку пушистых и пернатых.

Любителям рукодельничать скучать тоже не пришлось – прямо на площади были организованы мастер-классы по оригами и квиллингу.

Воспитанники центра детско-юношеского творчества дарили всем присутствующим на площади номера творческой самодеятельности.

А завершилось мероприятие веселой детской дискотекой. Мальчишки и девчонки с удовольствием под зажигательную музыку повторяли все движения за ведущими танцевального марафона, а еще участвовали в конкурсах, играх, получали призы.

Праздник удался на славу! У ребят была возможность весело и с пользой провести время – каждый получил заряд бодрости и хорошего настроения, а еще смог выбрать и записаться в любой понравившийся кружок представленных на площади внешкольных учебных учреждений. Так весело и интересно завершился в Алчевске первый школьный день – День знаний.

IMAG3716 IMAG3729 IMAG3721

Управление информационной политики