Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Общенародный праздник всех поколений состоялся сегодня в Алчевске

IMG_9922Более 8 тысяч школьников и студентов Алчевска приняли участие в празднике Первого звонка, который прошел 1 сентября во всех 16-ти школах города, учреждениях среднетехнического образования, Донбасском государственном техническом университете.

В торжественных линейках, посвященных началу учебного года, приняла участие Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, она посетила СОШ №7.

IMG_9944- Средняя общеобразовательная школа №7 занимает особое место в системе образования города Алчевска. Это – оплот патриотизма и трепетного отношения к современной истории нашего родного города, всей Луганской Народной Республики. Здесь начата работа по поиску выпускников школы – ополченцев, которые не жалея себя встали на защиту рубежей нашей Родины. После эту работу подхватили и другие школы Алчевска. Спасибо всем педагогическим работникам, всем неравнодушным детям, которые уделяют внимание этому направлению деятельности, –  отметила Наталья Пяткова.

В школе № 7 присутствовала уполномоченный по правам ребенка ЛНР Юлия Назаренко. Она присоединилась к поздравлениям и предложила почтить минутой молчания память тех детей, которые сегодня не смогли сесть за парты – они были убиты украинскими карателями.

IMG_9920В каждой из школ города среди почетных гостей присутствовали депутаты Народного Совета ЛНР, представители Совета Министров ЛНР, руководители структурных подразделений Администрации Алчевска.

Педагогов и учеников СОШ №11 поздравили депутаты Народного Совета ЛНР Владислав Дейнего и Николай Запорожцев. Они пожелали ребятам удачи в новом учебном году, достижения поставленных целей и задач.

В общем, в этом году за парты в алчевских общеобразовательных школах сели более 6,5 тысяч учащихся, а это на 130 учеников больше, чем в 2015-м. В первый раз школьный звонок сегодня прозвенел для 655 первоклассников. Особенно трогательно и пронзительно от также прозвучит и для 321 11-классника.

Торжественными линейками праздник ко Дню знаний в Алчевске не закончился. После первых уроков в Свято-Георгиевском храме прошел общегородской молебен на начало учебного года, в котором приняли участие более 2 тысяч алчевских ребят, а вечером на главной площади города организована большая развлекательная программа для всех школьников.

IMG_9985 IMG_9918 IMG_9908

Управление информационной политики