Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялась очередная сессия Алчевского городского совета

сессия горсовета 230 августа состоялось пленарное заседание очередной 55 сессии Алчевского городского совета 6 созыва. В работе приняли участие Н.П.Пяткова, Глава Администрации города Алчевска, В.В.Калинина, прокурор города Алчевска, В.А.Белоусова, начальник Алчевской государственной налоговой инспекции Государственного комитета налогов и сборов ЛНР, а также заместители Главы, начальники отделов и управлений Администрации, представители средств массовой информации.

Депутаты обсудили представление прокуратуры города Алчевска от 28.07.2016 об отмене решений городского совета от 25.04.2016 №54/4, 54/5. Это связано с тем, что внесены изменения в налоговое законодательство Луганской Народной Республики, и ранее принятые решения должны быть приведены в соответствие с действующей нормативно-правовой базой.

Достаточно активно и заинтересовано депутаты городского совета обсудили и последующие вопросы повестки дня: о готовности учреждений образования к новому учебному году, о мероприятиях ко Дню города, о ходе подготовки к отопительному периоду 2016-2017 гг. Как следует из предоставленной информации постоянных комиссий, все эти вопросы находятся на постоянном контроле, что в конечном итоге и позволило добиться весомых результатов по организации начала нового учебного года и дает основания предполагать, что отопительный сезон также будет начат своевременно.

По предложению председателя постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства и экологии Надточего С.В. депутаты приняли решение о внесении изменений в устав КП «Алчевскпастранс». Данное решение расширяет перечень видов деятельности предприятия, что позволит увеличить объемы поступлений средств так необходимых троллейбусному управлению.

Также были рассмотрены некоторые вопросы, связанные с управлением коммунальным имуществом, даны разъяснения и по ряду других направлений жизнедеятельности Алчевска.

Работа депутатов городского совета не ограничивается только лишь участием в пленарных заседаниях. 1 сентября они примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, и проведут прием избирателей в своих избирательных округах.

Управление информационной политики