Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



За первое полугодие текущего года в Алчевском отделе ЗАГС зарегистрировано 267 новорожденных

УИПОб этом рассказала начальник отдела ЗАГС Алчевского городского управления юстиции Министерства юстиции ЛНР Ольга Марьенко в ходе сегодняшней пресс-конференции.

В последнее время все чаще родители стремятся дать своим детям необычные имена. В Алчевске подрастают Владимилена, Любава, Сияна. А при выборе имен мальчиков взрослые все чаще отдают предпочтение старославянским именам – Тимофей, Гордей, Тимур. Но подрастают в городе и мальчики с необычными именами, среди них – Дамир.

Процедура госрегисрации рождения ребенка не изменилась, производится с одновременным установлением происхождения, присвоением фамилии, имени и отчества.

Основанием для проведения регистрации является медицинское свидетельство о рождении, которое выдается учреждением здравоохранения, где принимались роды. Регистрация проводится по месту рождения ребенка, по месту жительства его родителей или одного из них.

Одновременно с заявлением подаются:

  • Паспорта родителей;
  • документ, который является основанием для внесения сведений об отце ребенка (свидетельство о заключении брака, совместное заявление матери и отца ребенка об установлении отцовства, заявление матери).

Если родители имеют общую фамилию, то она присваивается и детям. При разных фамилиях ребенку присваивается фамилия отца или матери или двойная фамилия (с письменного согласия родителей).

Зарегистрировать ребенка в отделе ЗАГС можно в течение трех месяцев со дня его рождения.

Управление информационной политики