Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города провела личный прием граждан

IMAG3543Сегодня, 29 августа, в общественной приемной Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» состоялся традиционный личный прием населения Главой Администрации города Алчевска Натальей Пятковой. В ходе общения Главы города с жителями выявлены основные проблемы, которые волнуют алчевцев. Большинство из них касаются работы жилищно-коммунального хозяйства. Так, граждане, обратившиеся к Главе, просили оказать содействие в ремонте системы отопления в доме, кровли, подъезда, козырька над входом в парадную, системы водоотведения. Также просили поспособствовать скорейшему получению жилплощади по льготной очереди, однако справедливости ради отметили, что этот вопрос не решался более 20 лет. Конечно, сегодня в непростое для города время этот вопрос решить сложно, однако оказать помощь заявителю, например, в оказании материальной помощи (которой заменена гуманитарка), оформлению пособия по инвалидности в силах города и это будет сделано.

Также назначено комиссионное обследование жилых домов, в которых, по информации жильцов, есть коммунальные проблемы, специалистами ЖКХ. На месте проблемные вопросы будут изучены и сразу будут намечены пути их решения, к работам приступят работники коммунальных служб.

Глава города Наталья Пяткова еще раз акцентировала: руководителям коммунальных предприятий необходимо так организовать работу, чтобы жители города находили решение своих проблем на первоначальном этапе – в ЖЭУ, в водоканале, в теплокоммунэнерго, в собесе. Не потому, что Глава города не согласна лично разбираться в их проблемах, а чтобы не заставлять горожан проходить массу инстанций для решения мелких бытовых неурядиц. Многие горожане, которые обращаются на прием Пятковой – пожилые люди, есть и инвалиды, которым сложно передвигаться.

- Больше участия прошу проявлять к жителям нашего города, это ваша обязанность, люди не должны проходить большое количество кабинетов, чтобы добиться решения своего вопроса, в первой же инстанции должны получить помощь, - отметила Глава города.

А горожане благодарили Наталью Пяткову за такое отношение к алчевцам, ее небезразличие чувствуется, поэтому горожане приходят к ней на прием с уверенностью – уж она-то точно поможет в беде.

Управление информационной политики