Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Учреждения среднего профессионального образования к началу учебного года готовы

IMG_20160825_15144325 августа состоялась встреча Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой  с руководителями учебных учреждений среднего профессионального образования.

Руководители колледжей и лицея проинформировали Наталью Петровну о готовности учебных учреждений к началу учебного года, рассказали о ходе вступительной компании. В свою очередь Глава предложила помощь города в решении возникающих проблем.

В целом вступительная компания проходит нормально, план набора студентов по всем учебным учреждениям практически выполнен, есть недобор, но незначительный – 15-20 человек. Вступительная компания продлится до 15 сентября, еще есть время заполнить свободные места.

География студентов, которые в этом году подали документы, например, в торгово-кулинарный колледж, обширна – приехали поступать из близлежащих населенных пунктов Перевальского района, Красного Луча, Луганска и даже из Российской Федерации – Ростова и Москвы.

В этом году торгово-кулинарный колледж проводит набор по двум специальностям: парикмахер и повар-кондитер. Возраст желающих приобрести данные специальности не ограничен – в колледже есть и 50-летние студенты! Помимо обучения это учреждение традиционно отличалось креативным подходом в организации культурно-массовой работы. Планку не снижали! Готовят презентацию новой коллекции театра мод.

«В этом году пополнили и обновили материально-техническую базу на 170 тыс. руб., приобрели необходимые инвентарь и оборудование для обеспечения полноценного учебного процесса. В данном вопросе большую помощь нам оказывает Республика. Никогда во времена Украины не выделялись средства на эти нужды, финансирование материально-технической базы в последний раз было только во времена Союза», - отметила директор торгово-кулинарного колледжа Лидия Шабанова.

В свою очередь Глава Администрации Алчевска сообщила о том, что в ближайшее время ожидается поступление материла для ремонта кровли в торгово-кулинарном колледже.

Полным ходом идет и подготовка к началу учебного года в Алчевском строительном колледже и металлургическом лицее. Руководители сообщили о ходе проведения ремонтных работ, подготовке к отопительному сезону, запланированных культурно-массовых мероприятиях.

В завершении встречи Наталья Пяткова поблагодарила руководителей учреждений среднего профессионального образования за то, что их воспитанники оказали помощь городу, работая летом в составе трудотрядов.

Управление информационной политики