Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Коммунальщикам город помог собрать детей в школу

Still0827_00002Силами работников коммунальных предприятий города Алчевск поддерживается в чистоте, красоте, уюте. И жители города отмечают трудолюбие и старание всех работников коммунальных служб. Благодарно за их нелегкую, но добросовестную работу и руководство города. Но не только словами хочется выразить признательность за труд, Глава города Наталья Пяткова приняла решение отметить самых активных работников КП «АДЭУ», заботливыми руками которых летний Алчевск расцвечен цветами, зелеными насаждениями, яркими огнями, убран. У многих из них дети школьного возраста, а у некоторых семей в школу собираются первоклассники, им и принято было решение помочь в приобретении школьной формы.

– Мы понимаем, что на сегодняшний день заработная плата в КП «АДЭУ» не самая высокая, поэтому приняли решение оказать помощь, чтобы вам было немного легче в материальном плане при подготовке детей к школе. Спасибо за ваш труд! – сказала Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, обращаясь к работникам коммунального предприятия.

Среди родителей, детям которых вручили школьную форму – Елена Добриян, работник участка №3. Своими заботливыми руками она выращивает в теплицах зеленхоза цветочную рассаду, а потом из нее получаются привлекательные клумбы, которые, несомненно, приносят радость алчевцам. Елена делает все от нее зависящее, чтобы город цвел и хорошел.

Still0827_00000Александр Дровалев – водитель самосвала, благодаря его каждодневному труду на улицах и проспектах становится чище. Александр Юрьевич вывозит смет и мусор, собранные с городских дорог.

А пока город спит, на свой «боевой пост» уже выходит Надежда Твердохлеб – уборщик территории. Участок ее обслуживания довольно большой, но она ответственно относится к своей работе и выполняет ее качественно и добросовестно.

Светлана Кордонская отвечает за освещение города. Она – диспетчер участка №2 (горсвет), всегда владеет информацией о том, какие светоточки вышли из строя, принимает заявки, следит за своевременным отключением и включением освещения улиц.

После вручения комплектов школьной формы Наталья Пяткова пообщалась со Светланой и ее сыном Кириллом. Подарком мальчик остался доволен, пообещал, что в новой одежде обязательно пойдет на праздник 1-го звонка и в течение года всегда будет аккуратным, красивым и прилежным в учебе!

Управление информационной политики