Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Школы – на особом контроле у Главы

IMG_20160824_122008Август – на исходе, еще немного и во всех школах города прозвучат первые звонки, а отдохнувшие, повзрослевшие и нарядные мальчишки и девочки снова займут свои места за школьными партами.

Все три летних месяца планомерно велась подготовка к началу учебного года. Приводили в порядок классы и коридоры, убирали в школьных дворах, ухаживали за клумбами, делали все для того, чтобы 1 сентября учреждения образования широко и радушно распахнули двери, чтобы детям здесь было комфортно, тепло и уютно.

IMG_20160824_123635Ход подготовки учебных учреждений к новому учебному году Глава Администрации города Наталья Пяткова держит на особом контроле.

Так, в ходе инспектирования 24 августа Алчевской гимназии, Наталья Петровна высказала обеспокоенность тем, что не всем детям хватает учебников. В целом обеспеченность школы книгами составляет около 97%, а вот по отдельным предметам, например, Всемирной истории для 8-го класса, учебных пособий хватает далеко не всем. Ребятам придется делить учебник на 2-3 человека.

 - Да, сегодня мы живем во время научно-технического прогресса, широкого развития интернет технологий, и теперь практически у каждого школьника есть возможность пользоваться электронными вариантами учебников. Однако считаю это крайней мерой и вопрос о том, чтобы у каждого ребенка на руках был оригинал книги необходимо решать, обращаться в другие школы города, возможно, там есть лишние экземпляры, направлять запросы в Министерство образования и науки ЛНР, - отметила Глава города.

В целом Наталья Петровна дала положительную оценку готовности гимназии к началу учебного года: в классах чисто и уютно, столовая в соответствующем состоянии, правила противопожарной безопасности соблюдены. Однако не везде вокруг заведения покошена трава, подрезаны кустарники, а ведь 1-го сентября, как школа, так и пришкольная территория должны быть убраны.

IMG_20160824_123001Глава города проконтролировала обеспеченность гимназии необходимым объемом запаса воды и дала поручение привести учебно-наглядные материалы к новым госстандартам.

- Семьи с детьми возвращаются в город, только Алчевскую гимназию в новом учебном году пополнят 45 ребят. Мы рады этому и должны сделать все для того, чтобы наши дети получали знания в комфортных условиях, – подчеркнула Наталья Пяткова.

Управление информационной политики