Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Благоустройство поселка имени Горького под контролем

Still0822_00001Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова сегодня, 22 августа, провела инспектирование хода выполнения работ по благоустройству поселка им. Горького, встретилась с его жителями.

- Для нас нет окраин и центральных улиц, и если в центре Алчевска чисто, убирают дороги, обочины и тротуары, стригут газоны, содержат в порядке клумбы, то и на окраинах должно быть не хуже», - подчеркнула Наталья Петровна.

- В данный момент мы не ощущаем, что живем в отдаленном от центра микрорайоне. Проделан большой объем работы и это видно, - отметила председатель микрорайона им. Горького Лариса Гордеева.

Still0822_00002Особенно, отмечают жители, работа закипела после проведенного координационного совета по организации санитарной очистки территории Алчевска под председательством Главы Администрации, в ходе которого было дано поручение руководителям коммунальных служб усилить работу по сбору мусора, покосу травы, вырубке поросли в пос. им. Горького. Выполнение порученного Наталья Пяткова взяла под личный контроль.

И сегодня среди положительных моментов жители отметили следующее: коммунальщики обрезали сухие деревья, выкосили траву и залатали ямы на дороге, почистили проезжую часть и обочины, а водители маршрутных автобусов стали придерживаться графика.

Вместе с тем, жители, пришедшие на встречу с Главой города обратили внимание и на вопросы, которые также требуют решения – восстановление освещения поселка, особенно это касается улиц Лобачевского и Дарвина, приведение в порядок поселкового кладбища, побелка деревьев, столбов, бордюров.

Управление информационной политики