Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевск приобрел сцену для концертов под открытым небом. Деньги на это выиграны в республиканском конкурсе «Солнечный круг»

IMAG3445Новенькая красивая большая сценическая площадка, на которой можно организовывать концерты под открытым небом прибыла вчера в Алчевск, а сегодня ее собрали на территории парка имени Победы. Эта сцена приобретена за средства, которые для города в фестивале детского творчества «Солнечный круг» выиграл народный оркестр народных инструментов.

- Сцена прекрасная, город ждал такой площадки много лет, даже во времена с полностью сформированным городским бюджетом мы все никак не могли купить такую нужную нам сцену, а сегодня это стало реальностью, - отмечает начальник отдела культуры Любовь Павличенко. – Спасибо нашей Республике, что поддерживает развитие культуры, организовывает такие прекрасные конкурсы, дарит такие подарки. Спасибо Главе города Наталье Пятковой – только благодаря ее настойчивости, целеустремленности, вере в победу у нас есть теперь эта сценическая площадка.

IMAG3452Напомним, город использует и еще один нужный приз, полученный за победу в другом фестивале: «Таланты твои, Республика» - новенький автобус, на нем по творческим и спортивным мероприятиям, на оздоровление отправляются наши дети в самые разные уголки ЛНР. А в «Солнечном круге» город получил деньги, кругленькую сумму – 500 тысяч рублей, часть призового фонда пойдет на приобретение музыкальных инструментов и оборудования для музыкальной школы №1 – триумфатора творческого конкурса, а вторую часть решили истратить на покупку сцены. Такое решение приняла Глава города.

- Творческая жизнь в нашем городе не останавливалась ни на один день. Талантами Алчевск богат, но каждый раз перед каждым мероприятием мы все сокрушались: сцены у города нет, а аренда нам сейчас не по карману, - отметила Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова, которая прибыла в парк, когда над новой сценой колдовали мастера по ее сборке. – Уверена, наши артисты достойны выступать на настоящей сцене, и когда мы получили выигрыш в фестивале «Солнечный круг», решили реализовать давнюю мечту всех алчевских танцоров, вокалистов, инструментальщиков. Кстати, сами победители фестиваля выступили за приобретение сцены. Приехала она к нам издалека – из Крыма, и по-моему, приобретение достойное, как вы думаете?

IMAG3464Не успели закрутить последний болтик в собранной сцене, на нее уже вышли первые артисты – танцоры из федерации танцевальных команд, которые тренировались неподалеку попросили испробовать новенькую площадку и остались довольны – сцена просторная, есть где развернуться.

Алчевские звукорежиссеры, которые тоже пришли посмотреть на подарок алчевской культуре, решили рассказать Главе города Наталье Пятковой еще об одной своей мечте – новом звуковом оборудовании, чтобы полностью обеспечить город всем необходимым для проведения массовых мероприятий. Что называется: достигли одной цели, ставим другую. Глава Алчевска этой идеей загорелась. Кто знает, возможно, в Республике пройдут новые творческие конкурсы, в которых мы обязательно победим, тогда приобретем и это. Желание есть, значит, и результат будет!

Управление информационной политики