Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевцам напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения

ГОВД МВД ЛНР11 августа сотрудники отделения ГИБДД Алчевского ГОВД МВД ЛНР провели профилактические мероприятия по предотвращению нарушений правил дорожного движения среди водителей и пешеходов.

Как отметил начальник Алчевского отделения ГИБДД, капитан полиции Дмитрий Корчагин, согласно анализу аварийности за семь месяцев 2016 года  на дорогах города Алчвеска произошло 54 ДТП,   в 26-ти  были травмированы 44 человека.   В двух происшествиях пострадали двое несовершеннолетних.

Какие же причины совершения ДТП? Дмитрий Корчагин  рассказал, что зачастую  пешеходы, пытаясь сократить время, пересекают проезжую часть на самых оживленных участках дороги, чем подвергают свою жизнь опасности. Кроме того,  некоторые  горожане вместо того, чтобы прислушаться к замечаниям сотрудников ГИБДД,  еще и возмущаются, сетуя на состояние здоровья, нехватку времени, да и просто остаются равнодушными к информации инспекторов. Но, пешеходам нужно помнить о том, что они – самые незащищенный участники дорожного движения, в отличии от водителей, находящихся в автотранспорте.  И каждый пешеход, и водитель должен  осознать в полной мере свою большую ответственность.

Также в ходе состоявшегося рейда на дорогах Алчевска, в связи  с окончанием летних каникул и в преддверие начала учебного года сотрудники ГИБДД напомнили водителям о необходимости  строгого соблюдения ПДД, ведь вскоре на улицах Алчевска появится много совсем юных пешеходов – школьников. Обратились и к родителям с просьбой напомнить их детям о правилах дорожного движения.

Алчевское отделение ГИБДД Алчевского ГОВД МВД ЛНР