Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Жителей юго-западной части города нужно обеспечить альтернативными источниками водоснабжения, - Глава города

УИП

С этого Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова начала сегодняшнее аппаратное совещание с руководителями коммунальных предприятий и структурных подразделений Администрации.

 – Сложно сегодня соблюдать график подачи воды даже день через два дня на третий. Причины на то разные: это и ремонтные работы на магистральных водоводах, и перебои в подачи электроэнергии. Но результат один – люди без воды. И особенно часто такие проблемы испытывают жители юго-запада Алчевска, запитанные от 4 подъема, – отметила Наталья Пяткова.

Вот и сегодня, 15 августа, когда юго-западная часть города должна была получить воду по графику, поступило сообщение от «Луганскводы» о том, что на сетях предприятия произошла авария, и поставка воды в Алчевск сокращается на 40% до устранения проблемной ситуации.

Более того, директор КП «АПУВКХ» Анатолий Зотов обратил внимание на то, что низкое давление в водопроводной сети не позволяет подавать воду полноценно в равном объеме на все этажи. Так, сегодня, 15 августа, вместо необходимых шести атмосфер в магистрали было зафиксировано только три.

Вместе с тем город делает все возможное для того, чтобы жители юго-западной части города могли в любое удобное время пополнить запасы воды.

Сегодня, 15 августа, был обеспечен подвоз воды автоцистерной (утром работала одна машина), вечером доставлять воду будут уже тремя машинами. Со вчерашнего дня, 14 августа, открыта котельная СОШ №24, где можно брать техническую воду для бытовых нужд из скважины.

Для того, чтобы людям удобнее было набирать воду, коммунальщики расчистили территорию в районе родника по ул. Нахимова. Кроме того, Наталья Пяткова дала поручение держать на контроле работу водозаборной колонки у ДК химиков.

Глава города также обратила внимание руководства водоканала на то, что в диспетчерской предприятия всем дозвонившимся алчевцам должны давать исчерпывающую информацию о ситуации с водоснабжением.

Управление информационной политики