Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В 8 пришкольных лагерях города отдыхали 315 школьников

1Так быстро время пролетело! Остался всего один день до закрытия третьей смены пришкольных лагерей в Алчевске.

День 10 августа запомнился воспитанникам пришкольного оздоровительного лагеря «Веселые карандаши» (АСОШ №12) не только лечебными процедурами и лечебной физкультурой, но и спортивной встречей с ребятами из пришкольного лагеря «Веселые ребята» (АГГ). Зажигательные соревнования закончились победой дружбы. Дети выполняли упражнения с мячом и обручами, участвовали в эстафете. В состав команд входили дети разных возрастных категорий. Участники команд получили огромное количество эмоций, запас оздоровительной энергии.

Воспитанники пришкольных оздоровительных лагерей приобрели новых друзей, научились «болеть» за свою команду и команду «соперников». Обе команды награждены Грамотами за победу в соревнованиях «Веселые старты» сезона «Лето -2016».

2В пришкольном лагере «Мадагаскар» (АСОШ им.Х.Алчевской) 10 августа был обозначен как День юного патриота. Воспитанники посетили городской музей. Большой интерес у ребят вызвала экспозиция «История города Алчевска», игра «Моя история». Дети, следуя маршрутам, находили ответы на поставленные вопросы, а затем складывали пазлы «Достопримечательности Алчевска».

День продолжился просмотром презентации «Культурно-историческое наследие Луганщины».

Воспитанники пришкольного лагеря «Улыбка» (АСОШ № 22) посетили библиотеку. Потом приготовили собственноручно атрибуты к празднику закрытия лагерной смены.

7Все ребята любят прогулки и игры на свежем воздухе. Воспитанники пришкольного лагеря «Солнечная страна» (АСОШ № 11) посетили канатный городок. Для организованного прохода по канатной дороге, воспитатели поделили детей на 2 команды: девочки и мальчики. Для определения победителя учитывалась скорость, ловкость, смелость. Победили девочки, так как они ловко, бесстрашно и без ошибок прошли канатную дорогу.

3Воспитанники пришкольного лагеря ГБОУ ЛНР "АООШ - Д/с "Росток"  "Непоседы" посетили филиал библиотеки на поселке им.Горького. Елена Викторовна, библиотекарь, рассказала ребятам о том, как пользоваться библиотечным фондом, провела  викторину "Узнай автора". Ребята с интересом участвовали в мероприятии.

Воспитанники пришкольного лагеря дневного пребывания «Бригантина» (АСОШ № 6) побывали с очередным визитом в библиотеке-филиале № 5. На этот раз дети приняли участие в информационно-развлекательной программе «Лето – это маленькая жизнь», во время которой каждый желающий смог проявить себя, отвечая на вопросы викторины. Завершились посиделки в библиотеке просмотром мультфильма.

Управление образования