Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Еще один насыщенный день в пришкольных лагерях

19 августа для воспитанников пришкольных лагерей прошел, как всегда, весело и интересно.

В пришкольном лагере «Веселые карандаши» (АСОШ №12) прошел «Литературный день». После завтрака дети отправились в филиал детской библиотеки №5 на медиажурнал «У книжки дни рождения, конечно, тоже есть!» А потом в своей школьной библиотеке ребята ответили на вопросы викторины «Любимые сказочные герои», которую провела библиотекарь школы Л.А. Мамонова, познакомились с книжными новинками. После вкусного обеда посетили кружок декоративно-прикладного искусства. Занятие было очень познавательным - «Семь чудес света».

3Просмотр мультиков в кругу друзей - полюбившееся занятие воспитанников пришкольного лагеря «Улыбка» (АСОШ № 22). А еще ребята, разделившись на три группы, играли в игру «Съедобное и несъедобное грибное царство»: отвечали на вопросы, узнали много нового. Теперь они точно знают, как не отравиться дикорастущими грибами.

Воспитанники пришкольного лагеря «Солнечная страна» побывали в детском отделе центральной библиотеки на мероприятии, посвященном Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия с детьми провели конкурс рисунков на тему «Мир отстояли - мир сохраним!», также состоялся просмотр видеофильмов, проведены беседы, в которых дети принимали активное участие, задавали вопросы и рассказывали о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Сотрудники библиотеки рассказали детям о том, какой ценой была завоевана Победа, о том, что война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа, о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны.

4Ребята подарили свои рисунки библиотеке, также ознакомились с тематической выставкой литературы.

В пришкольном лагере ГБОУ ЛНР «АООШ - Д/с «Росток» «Непоседы» прошел музыкальный конкурс «Весёлые нотки». Ребята пели свои любимые песни, танцевали. В этот день с интересом наблюдали и за многообразием растительного мира, играли в подвижные игры. День прошёл весело!

6Для того чтобы оказаться на высоте, не обязательно ехать в горы. И воспитанники пришкольного лагеря дневного пребывания «Бригантина» (АСОШ № 6) удостоверились в этом опытным путем, посетив канатный городок.

Преодолевая трассу веревочного комплекса, дети провели досуг весело и с пользой. Канатный городок оказался отличным средством испытания собственных возможностей. Ребята проверили себя на ловкость, силу и выносливость, а некоторые даже смогли избавиться от мнимых страхов, побороли боязнь высоты.

7В пришкольном лагере «Мадагаскар» (АСОШ им.Х.Алчевской) 9 августа носил название «Зеленый» день. Как защитить природу, что делать, чтобы ее сохранить – на такие вопросы ребята нашли ответы, участвуя в экологическом путешествии «Музей по имени Земля» в детской библиотеке. Интересно прошла викторина, познавательным был мультфильм.

Управление образования