Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В центре социальной реабилитации прошел психологический тренинг

IMG_1028Жизнь детей с ограниченными возможностями отличается от жизни сверстников. Помочь подросткам выдержать удар по своей самооценке, не почувствовать себя ненужным в обществе, а главное, - не отказаться от своей мечты, стараются психологи Центра социальной реабилитации для детей-инвалидов нашего города.

Т.В. Бородина регулярно проводит в старшей возрастной группе индивидуальные и групповые психологические консультации и тренинги «самопрезентации». Она помогает ребятам повышать потенциал своей личности, формировать для себя профессионально-трудовую мотивацию.

IMG_1014На очередном тренинговом занятии в «Школе общения» 4 августа 2016 года подростки узнали о способах самопрезентации: правильного написания автобиографии, составления резюме, о способах размещения рекламного материала о себе и способах его подачи.

Каждый составил себе листок самопрезентации, после чего происходило совместное обсуждение.

Система подобных тренинговых занятий оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние подростков, осознание и принятие себя как личности. Это один из ключей, открывающий для наших «особых» детей мир здоровых людей.

Л.В. Малышева, директор ГУ ЛНР «АЦСРДИ»