Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевцы, занятые в работах временного характера, получат повышенную заработную плату за июль

УИПОб этом сообщает директор Алчевского городского центра занятости Оксана Виноградова. По ее словам, как раз сейчас идет сбор и обработка документов на выплату заработной платы горожан, занятых в работах временного характера.

С 1 июля в Луганской Народной Республике была повышена минимальная заработная плата, исходя из размера которой рассчитывается уровень оплаты труда «бойцам» трудовой армии. Она составляет 2900 рублей. И все алчевцы, занятые в работах временного характера, получат пусть и не намного, но возросшую сумму в качестве оплаты за свою работу по благоустройству города.

- Сейчас в работах временного характера занято около 450 жителей нашего города, - отмечает директор городского центра занятости О.А.Виноградова. – Но у нас есть еще резерв, и мы можем увеличить это число. Центр занятости приглашает всех желающих получить место работы, решить свои финансовые трудности.

«Бойцы» трудовой армии, а так по привычке называет город работников временного характера, могут воспользоваться некоторыми привилегиями, которые им предлагает служба занятости: выбрать, к какому предприятию их прикрепить, чтобы работа располагалась недалеко от дома, и не нужно было тратить время и средства на поездки, да и сферу деятельности можно определить. Благо, что выбор действительно велик: городским центром занятости заключено договоров о сотрудничестве с более чем 80 предприятиями.

Статистика показывает, что велика вероятность того, что человек временной занятости может получить основное и постоянное место работы, показав себя ответственным, трудолюбивым и дисциплинированным сотрудником. За июль из 107 алчевцев, которые получили постоянное место работы, 17 – как раз выходцы и «трудовой армии». Да и молодежи, которой для устройства на работу нужен стаж – работы временного характера крайне полезны, поскольку из заработной платы идут отчисления во все фонды, и страховой стаж засчитывается. Участвуют в таких работах и горожане предпенсионного возраста, которым не хватает страхового стажа для выхода на пенсию.

- Мы еще раз приглашаем всех алчевцев, которые пока не могут найти себе постоянное место работы на занятость временного характера, это поможет продержаться до тех пор, пока вы не получите работу своей мечты, - подытоживает Оксана Виноградова.

Управление информационной политики