Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевская детвора провела увлекательный день в пришкольных лагерях

21 августа 2016 года в пришкольном оздоровительном лагере "Веселые карандаши" (АСОШ № 12) состоялось патриотическое мероприятие «Годы, опаленные войной», которое было начато просмотром фильма о военных годах, с последующим обсуждением. Затем дети посетили школьную «Комнату мужества». Ребята познакомились с экспозициями, посвященными Великой Отечественной войне, и почтили память павших героев.

Воспитанники пришкольных лагерей «Улыбка» (АСОШ № 22) и «Мадагаскар» (АСОШ им. Х. Алчевской) провели дружескую встречу на стадионе АКДЮСШ № 2.

3В спортивных играх «Веселые старты» ребята проявили выносливость, сноровку, скорость, находчивость и командный дух. Напряжение нарастало с каждым конкурсом, каждой эстафетой, но… победила дружба! А радостных эмоций хватило не только участникам команд, но и болельщикам! Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения.

В пришкольном лагере «Непоседы» (ГБОУ ЛНР «АООШ Д/С «Росток») в этот день также прошли спортивные соревнования. Под девизом «Мы любим спорт!» все воспитанники лагеря с большим удовольствием приняли участие в спортивных конкурсах, где проявляли силу, выносливость, терпение, умение сопереживать, сочувствовать. Во время таких мероприятий ребята не только оздоравливаются, укрепляют мышцы и развивают сноровку. Они учатся работать в команде, а главное – получают огромный заряд положительных эмоций.

6В пришкольном лагере «Веселые ребята» (АГГ) в этот день проведен турнир по шахматам среди воспитанников 1 и 3 отрядов. Игра в шахматы позволяет детям развивать логическое мышление. А у тех, кто не умеет играть, была возможность научиться!

В это время второй отряд посетил мини-зоопарк при Георгиевском храме. Там ребята узнали о животных, проживающих на территории храма, их среде обитания,  имели возможность покормить зверей.

А воспитанники пришкольного лагеря «Солнечная страна» (АСОШ № 11) посетили Эколого-натуралистический центр.

7Целью данного мероприятия было привлечение внимания к проблеме охраны птиц и животных, формирование экологического сознания, ценностного отношения к природе, обогащение представлений об окружающем мире. Работники Эколого-натуралистического центра в увлекательной для детей форме провели экскурсию по залам, рассказали о разнообразных видах попугаев, среде их обитания, особенностях ухода за ними. Дети с удовольствием наблюдали за птицами, задавали много вопросов. Особый восторг у воспитанников лагеря вызвал зал с хомячками, черепашками, шиншиллами, кроликами.

10Воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря дневного пребывания «Бригантина» (АСОШ № 6) побывали с повторным визитом в библиотеке-филиале № 5.

На этот раз дети приняли участие в викторине «В гостях у сказки», посмотрели детский юмористический киножурнал «Ералаш».

Так весело и познавательно алчевская детвора провела еще один день в пришкольных лагерях!

Управление образования