Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Отличники учебы из Алчевска побывали в Москве

T1DpiVAt4LoУченики-отличники старших классов школ Республики побывали на экскурсии в Москве. Организации поездки способствовал Глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Из Алчевска в экскурсионный тур отправились 7 человек. Все ребята – отличники учебы, победители и призеры республиканских и городских предметных олимпиад, различных конкурсов (природоохранных, литературных), участники научно-практических конференций и исследовательских проектов.

Это Илья Фролов – ученик АСОШ им. Х.Алчевской, Валерия Бабкина и Елизавета Оскирко – из Алчевской информационно-технологической гимназии, Дария Тимошенко – АСОШ №7, Екатерина Воронько и Валерия Воржеинова – Алчевская гимназия, Вартан Арушанян – АСОШ №3.

Cous3TXTmA0В Москве школьников ожидала насыщенная экскурсионная программа. Обзорная экскурсия: многочисленные музеи и архитектурные памятники, прекрасные площади и обширные старинные парки, всемирно известные исторические объекты, современные выставочные центры и многое другое.

Илья Фролов признался, что поощрение за отличную учебу поездкой в Москву для него стало приятной неожиданностью.

FtKqHqrKjrg«Когда я узнал, что из всей школы выбрали именно меня, конечно, очень обрадовался! Было приятно, что мои достижения в учебе заметили и оценили. Безусловно, эта поездка станет для меня стимулом и в дальнейшем стремиться к успехам в учебе и активном участии во внеклассной жизни. Год назад с родителями я уже был в Москве, но в этот раз открыл для себя столицу России совершенно с другой стороны. Мы много гуляли, я с удовольствием посетил Кремль и Оружейную палату», – поделился впечатлениями от поездки Илья.

«Привезла домой целую кучу сувениров, фотографий и эмоций! В Москве была впервые. Меня поразил этот огромный город своими старинными зданиями, архитектурой разных эпох. Запоминающимся был поход в Кремль и посещение Оружейной Палаты. Много нового и полезного почерпнула для себя в Третьяковской галерее, увидела подлинники картин, авторов которых мы изучали в школьной программе. Я слышала, что по итогам учебного года отличники поедут в Москву на экскурсию, но особого внимания этой информации не предала, а когда узнала, что я – в числе этих ребят, обрадовалась», – рассказала Валерия Бабкина.

IMG_20160728_094949Валерия Воржеинова окончила Алчевскую детскую художественную школу с отличием, всегда интересовалась искусством, поэтому давно хотела попасть в знаменитую Третьяковскую галерею. Мечта сбылась!

«Я рада, что мне представилась уникальная возможность увидеть своими глазами картины, которые ценятся не только в России, но и далеко за ее пределами. Впечатлил и поход в Храм Христа Спасителя, старалась ловить каждое слово экскурсовода!»

Помимо экскурсий, у ребят было много свободного времени. В ознакомительные туры с гидом они отправлялись в основном в первой половине дня, а во второй самостоятельно составляли маршрут путешествия. Так, были на ВДНХ, где их впечатлили знаменитые фонтаны «Дружба Народов» и «Каменный цветок», Москвариум, интересные павильоны, выставки, аттракционы. А еще катались по монорельсовой дороге – метро над землей, благодаря которому с высоты рассмотрели многие достопримечательности Москвы. Питались дети не только в столовой гостиницы, обедали в кафе в центре города и столовой Московского государственного университета – школьникам было интересно побывать в престижном вузе. А некоторые настолько прочувствовали его атмосферу, что уже сегодня задумываются о поступлении.

f_PhnY6iXMcКроме новых знаний, ярких эмоций и впечатлений, ребята привезли домой интересные знакомства. Они подружились со школьниками из других городов и районов ЛНР, которые тоже были награждены экскурсионным туром – из Свердловска, Краснодона, Красного Луча, Ровеньков, Стаханова, Краснодонского и Лутугинского районов – с некоторыми из них уже встречались ранее на республиканских конкурсах и фестивалях, теперь познакомились ближе.

Три дня в Москве были настолько насыщены, что пролетели, как один миг и оставили много приятных воспоминаний, которыми мальчишки и девчонки обязательно поделятся со своими учителями и одноклассниками.

Управление информационной политики