Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В августе коллективы алчевских больниц пополнят 7 врачей и 14 медсестер

УИПКадровый дефицит в медицинской сфере города постепенно восполняется. Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 1 августа, сообщила главный врач Алчевской центральной городской многопрофильной больницы Любовь Винникова. 

Она уточнила, что к работе в Алчевской центральной городской многопрофильной больнице приступят сразу 5 новых врачей (из них 4 молодые специалисты). Это детский врач-невролог, врач общей практики семейной медицины, хирург, анестезиолог, педиатр приемного отделения. Пополнится это лечебное учреждение и средним медицинским персоналом: свои обязанности уже в этом месяце начнут выполнять 10 медсестер – 7 из них молодые специалисты, приехавшие в город по направлению Министерства здравоохранения ЛНР.

Пополнится и коллектив онкологического диспансера. Здесь начнут свою медицинскую практику два молодых специалиста – врач-онколог и медсестра.

 Приступит к работе акушер-гинеколог в Центре матери и ребенка, а в психиатрической больнице открыли свои трудовые книжки по направлению Министерства здравоохранения ЛНР 3 медсестры.

Управление информационной политики