Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Внимание – на окраины

УИПНа аппаратном совещании с руководителями коммунальных предприятий и структурных подразделений Администрации Глава города Наталья Пяткова дала поручение руководству КП «АДЭУ» обратить внимание на благоустройство окраин города.

 – В центре Алчевска чисто: регулярно убирают улицы, вывозят мусор, стригут газоны, содержат в порядке клумбы. На окраинах же, ситуация хуже. Их срочно необходимо привести в соответствующий вид. Здесь должно быть так же красиво и уютно, как и в остальных частях города, – подчеркнула Наталья Петровна.

Так, Глава Администрации поручила срочно навести порядок на улицах Свердлова, Октябрьской и на выезде из тоннеля (пос.им.Горького) – покосить траву, убрать сухостой и мусор.

Кроме того, шла речь о содержании в порядке прилегающей к частным домам территорий. УЖКХ было поручено провести работу с жителями частного сектора. Ведь по правилам благоустройства территории города Алчевска владельцы домов должны приводить в порядок участок и за его ограждением, косить траву в том числе. В вышеуказанном документе оговорены пределы закрепленной территории – 10 метров от ограждения земельного участка. Однако далеко не все жители частного сектора следуют установленным нормам. Наталья Пяткова дала поручение провести разъяснительную работу, при необходимости составить предписания устранить недочеты и проследить за выполнением работ.

Управление информационной политики