Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города встретилась с активистами молодежных организаций Алчевска

IMAG3262Вчера, 29 июля, Глава Администрации Алчевска провела встречу с молодежными организациями, которые работают в городе. Среди приглашенных – спортсмены, музыканты, танцоры, общественники, волонтеры. И все ребята – неравнодушные, искренне интересующиеся жизнью Алчевска, а главное – его будущим.

- Меня очень порадовало то, что молодежь наша энергична, активна, креативна, фонтанирует идеями, и, что самое главное, - готова и сами участвовать в их реализации, - отметила после встречи Глава города Наталья Пяткова. – И все сегодня озвученные инициативы мы поддержим, а где нужна помощь – окажем ее.

И помощь города молодым действительно нужна, например, в поиске помещений для проведения репетиций. Есть и другие вопросы, где нужно участие властей: обустройство летнего кинотеатра под открытым небом в парке им. Победы (нужно поставить дополнительные лавочки). Работы выполнить ребята готовы сами,  но есть потребность в материалах. Представители алчевского движения толкиенистов (а в городе активно работает и такое, оно насчитывает около 80 участников) готовы провести акцию по очистке балки, примыкающей к парку Победы, чтобы на этой территории провести свой слет. Наталью Пяткову просили помочь с техникой для вывоза мусора. И получили согласие: в городе еженедельно проходит акция по уборке территорий, в один из следующих «Чистых четвергов» и запланированы такие работы. Много времени заняло обсуждение темы очистки улиц и дворов Алчевска от мусора, содержание территории в порядке. Молодежь уверена, многое зависит от самих жителей, нужно, чтобы все алчевцы приобщались к субботникам и толокам, тогда на убранной своими руками территории невозможно будет выбросить мусор мимо урны. Предлагалось расклеить социальную рекламу, призывающую поддерживать порядок в городе. Также ребята говорили о необходимости вести здоровый образ жизни, создавать в городе больше спортивных площадок. А полиции нужно больше работать с горожанами, которые распивают спиртное в общественных местах.

Были подняты и темы, решение которых лежит в государственной плоскости: о гарантировании первого рабочего места, о поощрении лучших учеников и студентов и пр. Все инициативы молодых алчевцев Глава города передаст руководству Республики, чтобы их мнение было учтено.

- Для вас мы и строим Луганскую Народную Республику, вам жить завтра, вам подхватывать дело, начатое нами, поэтому ваше мнение очень важно. Вместе мы должны построить Алчевск будущего, в котором будет жить хорошо и комфортно. Давайте приниматься за дело, - подытожила встречу Глава Алчевска.

Поскольку встреча оказалась полезной для всех ее участников, как они сами признались по окончании, второе и последующее общение молодежи с Главой в таком формате не заставит себя долго ждать. Встречи будут регулярными.

Управление информационной политики