Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации Алчевска проинспектировала работу студенческих стройотрядов

УИПВчера, 28 июля, Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова проинспектировала работу строительных молодежных отрядов, которые трудятся на благо города. 86 студентов учебных заведений работают на различных участках.

«Все, кто помнит свою молодость, проведенную в строительных отрядах, согласится со мной, что эта работа полезна не только обществу, но и самим студотрядовцам. Так и с нашими ребятами. В конце работы они получат свои первые заработные платы, как «бойцы» трудовой армии, а это неплохая сумма. Кроме того, ребята, хорошо зарекомендовавшие себя, имеют возможность получить первое рабочее место по окончанию учебы. Я говорила с руководителями предприятий, к которым прикомандированы ребята, очень многие молодые люди показали себя с самой лучшей стороны – энергичными, трудолюбивыми, ответственными и профессиональными. Уже сегодня многих из них пригласили на работу», – заявила Глава города в ходе инспектирования.

Студенты торгово-кулинарного лицея задействованы в организации питания в пришкольных лагерях города. Учащиеся строительного, металлургического колледжей, индустриального техникума и ДонГТУ наводят порядок на улицах и во дворах Алчевска. Помогают проводить ремонты в учреждениях образования, АЦСРДИ, больницах.

Некоторые ребята приняли решение войти в состав стройотрядов после производственной практики. Так, учащиеся строительного колледжа остались работать на каникулах в качестве маляров в ЖЭУ, ремонтируют подъезды, красят цоколи жилых домов. Дети-инвалиды, выпускники нашего центра, летние каникулы проводят в Алчевске и пробуют себя в работе с младшими воспитанниками АЦСРДИ – помощниками воспитателей.

Большинство молодых людей задействованы в покраске детских и спортивных площадок – в городе их более ста.

Управление информационной политики