Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ход благоустройства Алчевска обсудили сегодня на координационном совете под председательством Главы города

IMAG3239Сегодня, 26 июля, в управлении жилищно-коммунального хозяйства прошел Координационный совет по организации санитарной очистки территории Алчевска под председательством Главы Администрации города. В ходе Координационного совета Наталья Пяткова дала поручения руководителям коммунальных служб и структурных подразделений Администрации усилить работу по сбору единичного мусора на территории города – как в центре, так и в отдаленных районах. Также дано поручение активнее производить покосы травы около магистральных дорог и на внутриквартальных территориях, содержать в порядке клумбы и цветники.

Отдельно рассмотрели вопрос уборки территорий, прилегающих к торговым объектам и офисам. В правилах благоустройства территории Алчевска записано, что закрепленная за этими объектами территория должна содержаться в порядке владельцами учреждений. УЖКХ усилит контроль за этим – будет выдавать предписания хозяевам торговых точек на устранение имеющихся недочетов в уборке территорий. Это правило касается и офисов коммунальных предприятий, территорию вокруг них проверят в первую очередь.

Кроме этого, на встрече Глава подняла вопрос о том, что все люки (водопроводные или на тепловых камерах) должны быть закрыты. Сейчас водоканал и теплокоммунэнерго проводит такую работу, однако из-за отсутствия стандартных крышек на люки (железные крышки горожане забирают и сдают на металлолом) приходится обходиться подручными материалами. Но КП «АДЭУ» сейчас пришло на помощь другим коммунальным службам, и работниками дорожно-эксплуатационного участка изготовлены бетонные крышки (пока их сделано 31 штука) для накрытия колодцев, работа продолжится.

Обратились на заседании Координационного совета и к жителям Алчевска – не устраивать несанкционированные свалки строительного и бытового мусора, уважать труд коммунальщиков. В противном случае так сложно будет сделать территорию нашего города ухоженной и цветущей.

Управление информационной политики