Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Владельцы торговых точек и объектов сферы услуг отвечают за содержание прилегающей территории

УИППравила благоустройства Алчевска предусматривают ряд требований к владельцам торговых точек и предприятий, предоставляющих бытовые услуги.

Собственники предприятий сфер торговли и общественного питания, предоставления услуг (всех форм собственности) обязаны обеспечивать ежедневную уборку собственной территории и прилегающей. А также регулярно очищать урны, собирать мусор и не допускать его скопления – значится в документе.

Содержание и уборка территории, на которой размещаются объекты выездной торговли, проводится субъектами хозяйствования, которые ее осуществляют в пределах 3-х метров от места размещения.

 Субъекты хозяйствования, которые осуществляют торговую деятельность и предоставляют бытовые услуги, обязаны определить ответственных лиц за организацию благоустройства прилегающей территории.

Кроме того, правилами благоустройства запрещается размещение товаров, тары, оборудования и пр. на проезжей части улицы, тротуарах, прилегающих и других территорий общего пользования. Допускается лишь временное их размещение в процессе разгрузки или погрузки товара.

Управление информационной политики