Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Последствия пожара на ж/д не угрожают здоровью алчевцев

УИПВ субботу, 23 июля, как сообщалось ранее, на железнодорожной станции «Коммунарск» произошло возгорание цистерн с легковоспламеняющимися технологическими жидкостями.

2 часа понадобилось работникам МЧС для того, чтобы ликвидировать открытый огонь. В тушении пожара были задействованы 12 единиц техники: 10 цистерн, 1 аварийно-спасательный и 1 штабной автомобиль. Участие в ликвидации пожара приняли спасатели из Алчевска, Перевальска, Брянки и Стаханова, координировали ход тушения представители МЧС из Луганска. Полностью чрезвычайная ситуация была ликвидирована на следующий день в 6.30 утра.

В общей сложности, огнем были охвачены 7 цистерн, 3 из них повреждены. Также повреждено 300 м ж/д полотна и электросеть, которая располагалась в зоне распространения огня.

24 июля специалисты городской санстанции провели исследование атмосферного воздуха на содержание в нем вредных веществ. Результаты исследования: превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено. Таким образом, угрозы для здоровья населения нет.

Управление информационной политики