Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Луганске прошло Общее собрание представителей общественности, на котором объявили о проведении Предварительного общественного голосования в ЛНР

мир луганщине24 июля в Луганске прошло Общее собрание представителей общественности, на котором было объявлено о проведении Предварительного общественного голосования в Луганской Народной Республике. Ранее на территории всей ЛНР прошли собрания представителей общественности для выдвижения кандидатов на Общее собрание. В 14 городах Республики избрали по 7 делегатов, которые приняли участие в Общем собрании в городе Луганске.

Собрания представителей общественности прошли в Алчевске, Брянке, Антраците, Краснодоне, Славяносербске, Кировске, Красном Луче, Перевальске, Первомайске, Ровеньках, Свердловске, Стаханове, Лутугино и Луганске. В собраниях приняли участие более 700 человек, это – лидеры общественного мнения, представители различных общественных организаций. Общее количество делегатов, которые приняли участие в Общем собрании в столице Республики – 98 человек.

24 июля на Общем собрании делегаты утвердили количественный (15 человек) и персональный состав счетно-избирательной Комиссии (далее ВРИК), который в дальнейшем определит территории, на которых пройдет Предварительное общественное голосование, займется определением избирательных округов, комплектацией территориальных и участковых комиссий, разработает порядок выдвижение кандидатов и т.д.

На Общее собрание представителей общественности были приглашены иностранные наблюдатели: Йохан Бекман (Финлянлия) – правозащитник, политолог, доцент Хельсинского университета, Мануель Ошсенрейтер (Германия) – Директор немецкого Центра евразийских исследований, главный редактор немецкого издания «ZUERST!», Томас Руди (Германия) – Депутат Парламента земли Тюрингия от партии Альтернатива для Германии, Председатель партии «Альтернатива для Германии» в округе Грайц/Альтенбург, Удо Штайн (Германия) – Депутат Парламента земли Баден-Вюртенберг от партии Альтернатива для Германии, Миодраг Заркович (Сербия) – журналист, редактор сербского еженедельника «Печать».

Ранее, Глава ЛНР Игорь Венедиктович Плотницкий поддержал инициативу Общественных движений «Мир Луганщине» и «ЛЭС» о проведение в Республике предварительного общественного голосования. В Республику приглашаются  представители иностранных СМИ, и иностранных наблюдателей с тем, чтобы они своими глазами убедились в полном соответствии проведения предварительного голосования в ЛНР принципам демократии и нравственности и стандартам ОБСЕ. Всем гостям нашей Республики Глава ЛНР гарантировал полную безопасность, которая будет обеспечена силами Народной милиции.

ОД «Мир Луганщине»